Семинары и лекции

Онлайн-семинар "Раннее выявление злокачественных заболеваний"

26 Декабря состоялся онлайн-семинар, посвященный ранней диагностике злокачественных заболеваний. В качестве спикера выступила врач-онколог Томского областного онкологического диспансера, ассистент кафедры патофизиологии СибГМУ, Анна Курносенко.
Во время семинара были раскрыты обсуждены структура онкозаболеваемости - какие раки встречаются чаще у мужчин и женщин, какие факторы связаны с развитием рака у разных категорий больных, на какие из них мы можем повлиять, а на какие - нет.
Во взаимосвязи с обсужденными факторами были обсуждены меры профилактики и раннего выявления.
Раскрыта тема актуальности скрининговых программ, а так же перечислены меры, реализуемые для населения Российской Федерации в рамках ОМС, направленные на раннюю диагностику рака.

Слушателями, преимущественно, были студенты медицинских специальностей учреждений высшего профессионального образования, будущие врачи.